全国第三届册页书法作品展入展名单公示

委员(以姓氏笔画排序):

陈方红 陈海兵 陈克年 陈巧令 陈清云 狄晓楠 高耀文

本名单为公示名单,公示期为2018年11月3日—17日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

包良达 方 放 刘昆明 吴爱国 吴成君 夏云国

陈 亮 樊青松 高玉才 黄清春 蒋 刚 向 钧 易 明

入展公示名单

2018年10月30日—11月3日,历时5天的全国第三届册页书法作品展评审工作在上海市圆满结束。

(共入展296人,按省份排序)

广西(9人)

刘连杰 马驰野 王颖军 杨 君 张 涛

傅绍尉 蒋 锐 梁富振 刘仪通 陆镇丰 潘文志 杨科云

河南(18人)

吉林(3人)

王永祥

王丽新 王志安 肖唯佳 许义法 张文楼

委 员(以姓氏笔画排序):

陈庆军 陈卫新 李鹏举 石文贞 王进庆 张君飞 张天诚

2017年12月11日—15日,历时5天的全国第二届行书作品展评审工作在海南省海口市圆满结束。

王大禾 韦斯琴 方 放 刘京闻 刘颜涛 李木教

陈基忠 陈嘉惠 陈勤斐 邓锋周 郭 豪 韩润红 贺溪阳

天津(3人)

罗滔裕 彭双龙 邵跃晰 韦思扬 吴学翔 谢啟彬 颜周丹

广东(15人)

段尧刚 贺前进 徐建民 张国斌 赵 毅

冯 伟 唐敏文

李明明 李志炜 刘光明 刘山林 刘 源 刘贞辉 毛 欢

李守银 张维忠 陈新亚 顾亚龙 徐 海 崔胜辉

宁夏(2人)

入展公示名单

谢兴华 徐博凯 杨刚亮

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B座909 中国书协展览部 联系电话:010-59759592 邮编:100083

刘远明 刘志勇 欧新民 孙宝发 王承栋 王 栋 王奉泰

新疆(1人)

本名单为公示名单,公示期为2017年12月15日—29日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

张义芬 周月侨

胡奇峰 华 波 黄贤志 阮李妍 唐 军 朱银富

单建华 邓春艳 韩 韬 韩 旭 胡 军 李成锋 李振明

葛步松 何 勇 江卫东 姜广志 姜忠明 阚宗严 李德会

翁春元 余 军 张洁明 郑祥军

宋莹川 许 彪 杨 昕 苑书昕 张实惠 赵梁才

陈超勇 陈添荣 高 歌 黄向场 黄昭文 康龙生 刘炎盛

王宏业 徐福法 许传良 阎丽环 于永江 赵 波 郑和春

陈伯伟 陈剑锋 董文科 黄邦德 黄曙华 黄显霖 江中元

全国第二届行书作品展评审委员会

江西(7人)

梁永琳 鄢福初 漆 钢

张 升 赵志强 郑祖武

黄湖清 黄少鹏 黄曙华 黄显达 黄祖礼 梁远祖 林秋宏

黄 强 孙士颖 于浩泳

白井刚 付 国 何叶江 黄清春 李 历 王书峰 伍 平

浙江(22人)

贵州(2人)

辽宁(7人)

江西(16人)

郭 丰 江孝龙 寇传甫 李德会 秦 健 提俊丛 佟士委

钱兆林 秦 健 沙 威 邵定国 孙东良 汤志平 唐志昂

张志川

符 浩 李咏奉 申志红 司正博 王文涛 吴纯宝

刘海航 刘建刚 刘建华 路 来 孙东波 孙永胜 王德成

邓 波 付冉英 刘兴刚 刘应川 彭家鑫 蒲剑锋 夏翔飞

成员:李刚田(兼) 杨家伟 赵际芳

柯忠伟 廖 泼 林六一 吕庆川 王锦辉 徐海峰 杨日赞

廖伟夫 林冠明 林舒畅 刘广文 覃宇达 王树新 项国就

周其华 邹北生

(共入展269人,按省份排序)

苗林泉 孙全杰 王冬梅 王俊豪 王志立 姚俊乾 游胜利

邓春明 邱吉斐 舒新来 吴德胜 夏 云 张博玉 郑顺明

海南(4人)

全国第三届册页书法作品展评审委员会

新疆(1人)

委员(以姓氏笔画排序):

吉林(5人)

秘书长:潘文海

秘书长:彭利铭

韩海东 李 贝 李海龙 刘燕林 张景枝

秘书长:刘 恒

杨时亿 张逢波

四川(10人)

佟中海 王颖军 王中宇

主 任:孙晓云

颜奕端 潘文海

白旭丰 苏 地

杨 新

内蒙古(2人)

李楚宏 欧阳华 许 超 杨子玉

李炳筑

秘书长:王彦

浙江(13人)

王业鑫 王政胜 吴广晖 许道坤 阎丽环 杨天鸣 于永江

北京(6人)

王 恒

黄 凯 钟 华

内蒙古(5人)

全国第二届行书作品展监审委员会

屈子强

云南(3人)

梁志军 刘占甫 卢凤勇 马杏品 苗林泉 秦 朋 王继涛

钟 业

河南(18人)

邓宝剑 杨 阳

赵 振

山东(21人)

山东(24人)

张逢波

高文琪 李 刚 卢御晨 孙文平 汪敦银 杨建龙 张 姝

陕西(6人)

陈阳静 陈毅华 陈泽忠 冯学军 李炯峰 李其臻 李雍俊

天津(1人)

湖南(18人)

于明诠 王学岭 王 彦龙开胜 刘月卯 刘 恒

陈 晓 胡奇峰 黄贤志 李妙华 罗 宁 潘龙飞 王 玺

常伏新 杜一清 何志瑞 李伯仁 李占发 马 超 马永林

本文由www.65533.com发布于www.65533.com,转载请注明出处:全国第三届册页书法作品展入展名单公示

您可能还会对下面的文章感兴趣: