全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀、入

  全国“王安石奖”书法作品展优秀作品作者名单

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀作品作者名单

  (29人)

  (20人)

  蔡 宁(江苏) 邓官林(湖北) 邓文冲(广东) 冯晓晓(浙江)

  

  傅绍尉(广西) 韩宗祥(贵州) 焦新帅(河南) 李方富(浙江)

  陈 亮(四川) 陈正国(北京)董晓祺(辽宁)

  李国胜(河北) 连剑宇(广东) 刘曾祺(广东) 刘洪健(四川)

  傅绍尉(广西)韩建文(甘肃)黄彦平(吉林)

  刘蒙平(广西) 刘玉波(山东) 刘宗阳(贵州) 乔延坤(河南)

  姜新初(湖南)李晨(广西)李龙(安徽)

  汪能江(江苏) 王堂兵(四川) 王天津(浙江) 谢全胜(青海)

  李鹏(辽宁)李琪(辽宁)李生祥(浙江)

  谢瑞成(湖南) 徐华进(安徽) 杨兴华(江西) 叶永成(辽宁)

  连剑宇(广东)苏德永(辽宁)谢瑞成(湖南)

  袁丛丛(河南) 张 新(北京) 张 阳(浙江) 周国富(湖北)

  叶韶霖(福建)岳明超(辽宁)张威(辽宁)

  周 雄(广东)

  赵泉有(河南)周志华(广东)

  

  

  全国“王安石奖”书法作品展入展名单

  

  (291人)

  全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展入展名单

  安徽(7人)

  (328人)

  施桂红 王春昉 王 盛 徐华进 张作发 周流俊 朱子玉

  安徽(13人)

  

  陈雄威 丁 锐 来永岐 李 龙 梁崇文 任 娟 施桂红 唐元华

  北京(11人)

  徐士彬 张雪峰 赵广曙 朱明才 朱子敬

  韩 东 江鸿超 马 龙 牛广成 申俊青 吴川淮 杨占伟

  

  张伟民 张 新 郑淑万 朱河山

  北京(13人)

  

  陈勇武 陈正国 段作强 范乾虎 韩 东 胡逸云 计小军 刘孝龙

  福建(10人)

  孟 浩 宋红正 郑淑万 朱河山 梅跃辉

  艾 青 曾锦溪 陈 静 黄加忠 胡连荣 祁永信 王建强 

  

  吴华森 吴青保 杨跃川

  福建(14人)

  

  曾锦溪 龚子猛 黄加忠 黄思魁 王建强 王志安 吴文育 许贻群

  甘肃(7人)

  薛祺安 叶韶霖 张宝凤 张斌洲 张 钧 张勇健

  崔双胜 丁 军 刘小龙 吕 程 慕鹏军 张弘扬 张 鸣

  

  

  甘肃(10人)

  广东(17人)

  白雪瑞 陈玺明 韩建文 刘小龙 吕 程 马立武 慕鹏军 杨宝泉

  邓文冲 胡 凌 华双波 李昆明 连剑宇 林冠明 林海涛

  杨军强 张万胜

  刘曾祺 刘广文 彭双龙 区广新 沈桂林 石志军 徐壹民

  

  许湖源 袁潮标 周 雄

  广东(22人)

  

  陈 古 陈泽雄 邓文冲 杜国志 黄永和 赖清平 李太亮 连剑宇

  广西(8人)

  刘广文 温陈健 王恒胤 吴鸿发 徐壹民 许建军 许贤炎 杨培礼

  陈炎权 傅绍尉 刘蒙平 农恒云 谢冬云 杨科云 杨时亿

  叶 清 郑瑶瑶 周利锋 周志华 朱起明 邹 挺

  钟恒星

  

  

  广西(13人)

  贵州(3人)

  陈炎权 邓玉恒 傅绍尉 李常春 李 晨 梁寿明 刘蒙平 蒙仁甲

  韩宗祥 黄照飞 刘宗阳

 

  

  覃勇伟 唐少平 杨 励 杨时亿 钟昆廷

  河北(9人)

  

  方 圆 李昌也 李国胜 刘晓明 辇宏伟 平保龙 王福君

  贵州(2人)

  徐全球 朱 冰

  伍长巍 谢景高

  

  

  河南(26人)

  河北(12人)

  杜国库 葛雪生 焦新帅 李雯云 李晓芳 梁照新 聂 政

  崔东明 付田田 韩建军 金泠君 李国胜 马永林 孙建芳 王文勇

  乔延坤 邱先亮 孙慧军 王 昉 王晓峰 王雪梅 魏兴臣

 

  徐要洲 杨士杰 游保峰 袁丛丛 袁海阔 岳广军 张红杰

  徐全球 杨玉剑 于铭洪 张弛誉

  张洪洲 张体龙 赵东坡 赵来勇 赵泉有

  

  

  河南(24人)

  黑龙江(8人)

  曾 希 陈 进 陈则威 陈志明 纪江华 贾 航 贾文海 江 旗

  高少珂 巩义臣 雷东升 马 硕 谭凤华 于江涛 袁会新 

  焦新帅 李 彬 梁照新 刘文勇 乔国方 王二红 王建军 王雪梅

  张志超

  席居法 邢怀章 杨 城 张琛义 张海超 张平均 赵广付 赵泉有

  

  

  湖北(12人)

  黑龙江(6人)

  曹亚平 程良胜 程 新 邓官林 樊利杰 高 飞 李 由

  董洪涛 高卫兵 巩义臣 刘秉祥 于江涛 张志超

  刘寒冰 刘子安 鲁亚兰 王 涛 周国富

  

  

  湖北(9人)

  湖南(9人)

  曹亚平 邓官林 高飞 刘子安 彭昌盛 吴荣华 吴永斌 张大军 

  陈卫东 陈毅华 金克学 李忠英 凌 敏 吴贤军 谢海龙

  张 晖

  谢瑞成 杨 广

  

  

  湖南(11人)

  吉林(7人)

  陈 华 龚 俊 姜新初 刘命清 刘雄波 罗高潮 谭立军 文 胜

  关大朋 黄彦军 刘 涤 刘福生 王颖军 杨 君 张伟城

  吴贤军 夏碧波 谢瑞成

本文由www.65533.com发布于www.65533.com,转载请注明出处:全国首届“沈延毅奖”书法篆刻作品展优秀、入

您可能还会对下面的文章感兴趣: